Еще одна группа волонтеров и общественников требует от Порошенко отставки Мерикова и всего руководства Николаевской области

Перегляди: 785

С требованием отставки всего руководства Николаевской облгосадминистрации и правоохранительных органов региона выступила большая группа известных николаевских волонтеров, общественников и представителей политических партий

«Коррупция во всех ветвях власти Николаевской области набрала катастрофических масштабов. Губернатор, его заместители, председатель областного совета, фракция БПП «Солидарность» в Николаевской рады, представители «Батькивщины», «Оппозиционного блока» участвуют в коррупционных схемах, с центром принятия решений в криминальных кругах. Криминальные авторитеты с помощью SMS-сообщений руководят решениями областного совета. Проблемы социально-экономического развития нашей области не решаются, а наоборот накапливаются», — указывается в заявлении.

Также организаторы акции высказывают решительное недоверие всем народным депутатам от Николаевщины: «Мы заявляем о недоверии всем действующим и бывшим депутатам Верхновной Рады Украины от Николаевской области. И категорически возражаем против их участия или влияния при назначении нового губернатора и его команды».

Авторы заявления требуют отставок всего руководства области и назначение нового из числа незаангажированных людей, имеющих опыт борьбы с коррупцией и прошедших проверку на полиграфе на предмет отсутствия связей с криминалом:

— Мы требуем:
1. Отставки председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова и его заместителей.
2. Назначение нового губернатора и руководителей всех подразделений из новых незаангажированных людей. Обязательным условием считаем проверку на полиграфе и отсутствие связей с криминалитетом. Считаем, что новый губернатор должен иметь опыт борьбы с коррупцией и реформ, например, участие в «волонтерском десанте» при Минобороны (Давид Арахамия, Юрий Гусев или Давид Сакварелидзе).
3. Тщательное расследование действий председателя областного Совета и депутатов-фигурантов открытого производства. Для этого видим целесообразным создание специальной комиссии по проверке всех решений этой каденции Областного Совета на коррупционную составляющую.
4. Мы требуем реальных расследований десятков уголовных дел, тормозятся руководителями ГУНП В.Гончарова и областным прокурором В.Кривовязом. Требуем отставки беспомощных руководителей правоохранительных органов.

Шановний Петро Олексійовичу!
Шановні мешканці міста Миколаєва та області!
Запрошуємо Вас на акцію організовану громадськими організаціями, волонтерами та політичними партіями, яка відбудеться 15 червня на Соборній площі (на місці Майдану).
Збір на одинадцяту годину.

Корупція у всіх гілках влади Миколаївської області набрала катастрофічних масштабів. Губернатор, його заступники, голова обласної ради, фракція БПП “Солідарність” у Миколаївській раді, представники “Батьківщини”, “Опозиційного блоку” беруть участь у корупційних схемах, з центром прийняття рішень у кримінальних колах.
Кримінальні авторитети за допомогою SMS-повідомлень керують рішеннями обласної ради.

Проблеми соціально-економічного розвитку нашої області не вирішуються, а навпаки накопичуються:
— зруйновані дороги;
— правоохоронці, що злились з криміналом родинними та фінансовими зв’язками;
— наскрізь корумпована медицина;
— відсутність діючого механізму соціальної допомоги (переселенці та ветерани АТО).

Кримінал напряму керує обласною радою та чиновниками в ОДА:
— нерозкриті вбивства;
— хабарництво та неприкрите лобіювання;
— розкрадання державних земель та власності громади.

За економічними та соціальними показниками Миколаївська область випереджає лише області, що знаходяться безпосередньо в зоні військових дій (Донецьку та Луганську).

Ми заявляємо про недовіру всім діючим і колишнім депутатам Верхновної Ради України від Миколаївської області. Та категорично заперечуємо проти їх участі або впливу при призначенні нового губернатора та його команди.

Ми вимагаємо:
1. Відставки голови Миколаївської обласної державної адміністрації Вадима Мєрікова та його заступників.

2. Призначення нового губернатора та керівників всіх підрозділів з нових незаангажованих людей. Обов’язковою умовою вважаємо перевірку на поліграфі та відсутність зв’язків з криміналітетом. Вважаємо, що новий губернатор повинен мати досвід боротьби з корупцією та впровадження реформ, наприклад, участь у “волонтерському десанті” при Міноборони (Давід Арахамія, Юрій Гусев або Давід Сакварелідзе).

3. Ретельного розслідування дій голови обласної Ради та депутатів-фігурантів відкритого провадження. Для цього вбачаємо доцільним створення спеціальної комісії з перевірки всіх рішень цієї каденції Обласної Ради на корупційну складову.

4. Ми вимагаємо реальних розслідувань десятків кримінальних справ, що гальмуються керівниками ГУНП В.Гончаровим та обласним прокурором В.Кривов'язом. Вимагаємо відставки безпорадних керівників правоохоронних органів.

Волонтери, представники громадських організацій та політичних партій.

13466051_1376844155664185_2277900410068187607_n

В опубликованном в сети Facebook заявлении жители города и области приглашаются на акцию протеста, которая назначена на сегодня, 15 июня на площади Соборной, на месте Майдана, на 11.00.

Источник: Inshe.tv

 

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code