Оглашены итоги первого тура общегородской программы «Горожанин года»-«Человек года»

Перегляди: 286

Оргкомитет общегородской программы «Горожанин года»-«Человек года» подвел итоги первого тура экспертного опроса по 11 номинациям, в ходе которого выявлены мнения и предложения экспертов – победителей программы прошлых лет (1996—2016 гг.). Об этом сообщает оргкомитет конкурса

8f44011a589c297c6f076

По результатам первого тура экспертного опроса по каждой из номинаций сформированы списки кандидатов для участия во 2-м туре экспертного опроса. Кандидатуры номинантов расположены в алфавитном порядке.

Как известно, согласно положению о программе «Горожанин года»-«Человек года» победители определяются по итогам опроса экспертов, который проводится в эти дни Центром по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт». В то же время оргкомитет заинтересован в том, чтобы все горожане знали о проводимом опросе, могли высказать и свое мнение, которое будет учитываться при окончательном подведении итогов программы.

Согласно положению, оргкомитет может учреждать специальные номинации и отмечать наиболее значимые социальные проекты, а также николаевцев, отличившихся в различных отраслях и видах деятельности, проявивших действенную любовь к родному городу.

Номинация «ИСКУССТВО»
Алексеев Владимир Вячеславович — руководитель джаз-оркестра Performance Big Band, лидер николаевского Джаз-клуба.
Лагошняк Сталина Васильевна — артистка Николаевского академического русского художественного драматического театра, засл. артистка Украины.
Суров Аркадий Геннадьевич — поэт, член НСПУ

Номинация «КУЛЬТУРА»
Геращенко Алексей Семенович — руководитель книгоиздательского проекта «Одаренные мудростью»
Петренко Ольга Николаевна — кандидат искусствоведения, член Национального союза композиторов Украины.
Терентьев Владимир Львович — дирижер Муниципального камерного оркестра

Номинация «НАУКА И ВЫСШАЯ ШКОЛА»
Емельянов Владимир Михайлович — доктор наук, профессор, директор Института государственного управления ЧНУ им. Петра Могилы
Шитюк Николай Николаевич — доктор наук, профессор, директор Института истории, политологии и права НГУ им. Сухомлинского
Яцунский Александр Сергеевич — доцент, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта НУК им. адмирала С.О. Макарова

Номинация «СРЕДНИЕ ШКОЛЫ»
Кузнецова Ирина Дмитриевна — учитель англ. языка, «Академия детского творчества»
Запотична Ольга Ивановна- учитель истории, школа №3
Пиртя Татьяна Олеговна — учитель информатики, гимназия №41

Номинация «ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ»
Абраменко Александр — лыжная акробатика, участник 4-х зимних Олимпийских игр
Буряк Елена — чемпионка мира и Всемирных игр 2017 года по академической гребле (эргометры)
Окунева Оксана — легкая атлетика, мастер спорта международного класса по прыжкам в высоту

Номинация «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ и ТРАНСПОРТ»
Бурковец Сергей Владимирович — директор ООО «Южная судоремонтная компания»
Голодницкий Александр Григорьевич — начальник филиала «Дельта-Лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины» — Романенко Ирина Михайловна
директор ГП «Николаевстандартметрология»

Номинация «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»
Белов Вадим Леонидович — генеральный директор ООО ПТФ «ВЕЛАМ»
Бут Елена Николаевна — директор ООО «Лакомка»
Румянцева Анна Валерьевна — директор издательства «Илион»

Номинация «СМИ» (газеты, радио, телевидение, интернет)
Данилов Игорь Николаевич — обозреватель городской газеты «Вечерний Николаев»
Пох Игорь Леонидович — журналист (телерадиоканал «Николаев»)
Чубаченко Анатолий Васильевич — главный редактор интернет-издания «Преступности.нет»

Номинация «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»
Смильницкий Евгений Николаевич — главврач городской стоматологической поликлиники.
Шишко Людмила Демьяновна — главврач детской поликлиники №3
Нюбин Борис Петрович — зав. диспансерным отделением для детей городского противотуберкулезного диспансера

Номинация «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»
Мельник Адам Мефодиевич — руководитель компании «Владам»
Черепанов Андрей Владимирович — руководитель морского агентства Pacific Maritime
Шарата Наталья Григорьевна — проректор Николаевского Национального аграрного университета

Номинация «ЧЕЛОВЕК ГОДА»
Иванова Надежда Валерьевна — директор агрофирмы «Золотой Колос»
Симченко Вячеслав Валентинович — директор ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод»
Сыпко Сергей Александрович — президент агрохолдинга Агрофьюжн

Источник Свідок

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code