Приватбанк начал внедрять POS-терминалы с программными РРО
Перегляди: 181В ближайшее время планирует расширить линейку терминалов
Приватбанк вместе с компаниями-разработчиками программных продуктов начал внедрение POS-терминалов с программным регистратором расчетных операций (ПРРО) для бизнеса, сообщила пресс-служба финучреждения. Приложения с поддержкой фискализации операций сейчас могут работать на платежных Android POS-терминалах Verifone x990, которые внедряются в сеть эквайринга (возможность для торговцев принимать безналичную оплату).
Тем самым предприниматели смогут получить в банке устройство, которое сочетает мобильный POS-терминал с платежными функциями, кассовый аппарат по требованию законодательства и систему учета товаров для облегчения ведения торговли. В ближайшее время банк планирует расширить линейку моделей POS-терминалов, которые будут работать с программными РРО, а также перечень приложений фискализации других разработчиков.
В Приватбанке напомнили, что согласно законам №128-IX и №129-ІХ использование РРО обязательно для всех плательщиков единого налога II-IІІ групп, независимо от суммы доходов. Субъекты хозяйствования также смогут использовать в качестве РРО любой гаджет, на котором установлен программный РРО и который позволяет фискализировать расчетные операции на сервере ДПС.
Источник ubr.ua