В Украине повысят пенсию ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
Перегляди: 326Глава государства подписал указ, который предусматривает не только социальную защиту ликвидаторов аварии на ЧАЭС, но и регуляцию связанных вопросов – возрождение Чернобыльской зоны
В Украине повысят пенсию ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС © / IPnews
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает возрождение Чернобыльской зоны и усиление соцзащиты ликвидаторов аварии.Об этом сообщает офциальное интернет-представительство главы государства.
Согласно тексту данного документа, правительство должно решить вопрос повышения пенсии по инвалидности участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и пенсий в связи с потерей кормильца из числа ликвидаторов.
Также указ направлен на совершенствование госполитики в сфере обращения с радиоактивными отходами и преобразования объекта «Укрытия» в экологически безопасную зону.
Источник АиФ